<var id="t157h"></var>
<var id="t157h"></var>
<cite id="t157h"></cite>
<ins id="t157h"><span id="t157h"><cite id="t157h"></cite></span></ins>
<var id="t157h"></var>
<cite id="t157h"><span id="t157h"><menuitem id="t157h"></menuitem></span></cite><var id="t157h"><strike id="t157h"><thead id="t157h"></thead></strike></var>
<cite id="t157h"><video id="t157h"><menuitem id="t157h"></menuitem></video></cite>
<cite id="t157h"><strike id="t157h"></strike></cite><cite id="t157h"></cite>
<var id="t157h"><strike id="t157h"><thead id="t157h"></thead></strike></var>
<cite id="t157h"><video id="t157h"><menuitem id="t157h"></menuitem></video></cite>
<var id="t157h"><strike id="t157h"></strike></var><var id="t157h"><span id="t157h"><menuitem id="t157h"></menuitem></span></var>

【 允德  允能 ●  向善  向上 】

潜能教育 > 喜 报

喜 报

成都市中和中学 2019-04-15

我校射击运动员在参加由成都市教育局、成都市体育局主办、成都市中和中学承办的“运动成都”2019年成都市第六届全民健身运动会暨成都市中小学生射击锦标赛中,顽强拼搏、奋勇争先、胜不骄败不馁、团结协作,勇夺得团体第一名,并获得体育道德风尚奖称号。在个人项目中获得八个第一名、七个第二名、七个第三名和十二个四-八名的好成绩。

特别是在U12组男子10米步枪坐姿有依托的个人赛中,我校三名小运动员包揽了前三名并且获得本项目的团体第一名,阮嘉豪、林雨喆、蒋松源、李佳乐、李文杰、余 露、罗雪茹、黄文韬、彭思琪等59名运动健儿,他们为学校争得了荣誉,展现了我校运动健儿奋发进取的精神和良好的运动竞技水平。

本次运动成绩的取得,离不开学校各位领导的关心和支持,离不开各位班主任及任课老师的积极配合。希望全体师生以此为契机,继续发扬精诚团结、务实求新、勇攀高峰、自强不息的精神,争取学校各项工作获得更大的进步。

黄文韬-周阳-宋雨吉U13男子10米激光枪团体赛第一名

林雨喆U12组男子10米激光枪坐姿有依托个人赛第一名

阮嘉豪U15男子10米激光步枪第一名

胡景耀-杨镇操U16组男子10米激光手枪个人赛第二名、第三名

韩一鸣肖仕林张锦睿U14组男子10米激光枪有依托团体赛

林雨喆蒋松源张玮宸U12组男子10米激光枪坐姿有依托团体赛


“运动成都”2019年成都市第六届全民健身运动会 暨成都市中小学生射击锦标赛 中和中学运动员获得成绩名次目录
领队:罗超 教练:韩吉红

序号

姓 名

比赛项目 名 次 备注

1

阮嘉豪

U15男子10米激光步枪 第一名 ?

2

林雨喆

U12组男子10米激光枪坐姿有依托个人赛 第一名 ?

3

李佳乐

U13组女子10米激光步枪坐姿个人赛 第一名 ?

4

罗雪茹
余? 露
李佳乐

U13组女子10米激光步枪坐姿团体赛 第一名 ?

5

阮嘉豪
李文杰
阳青杉

U15组男子10米激光枪团体赛 第一名 ?

6

蒋松源
张玮宸
林雨喆

U12组男子10米激光枪坐姿有依托团体赛 第一名 ?

7

黄文韬
周? 阳
宋雨吉

U13男子10米激光枪团体赛 第一名 ?

8

彭思琪

U15组女子10米激光步枪立射个人赛 第一名 ?

9

钟美琪

U16组女子10米激光步枪立射个人赛 第二名 ?

10

蒋松源

U12组男子10米激光枪坐姿有依托个人赛 第二名 ?

11

胡景耀

U16组男子10米激光手枪个人赛 第二名 ?

12

彭思琪
康静雯
廖? 静

U15组女子10米激光步枪立射团体赛 第二名 ?

13

胡景耀
杨镇操
刘? 俊

U16组男子10米激光手枪团体赛 第二名 ?

14

张锦睿 肖仕林
韩一鸣

U14组男子10米激光枪有依托团体赛 第二名 ?

15

黄俊杰
冷雨泽
贺脉尔传

U13组男子10米激光枪坐姿有依托团体赛 第二名 ?

16

蒋彭贝

U16组女子10米激光步枪 第三名 ?

17

杨镇操

U16组男子10米激光手枪个人赛 第三名 ?

?

蒋松源

U12组男子10米激光枪坐姿有依托个人赛 第三名 ?

?

?

? ? ?

18

林熙蕾
胡思雨
李汶静

U15组女子10米激光步枪立射团体赛 第三名 ?

19

何佳星
廖誉然
杨耀云

U13组男子10米激光枪有依托团体赛 第三名 ?

20

李文凯
刘希米
林笑天

U15组男子10米激光枪团体赛 第三名 ?

21

牟梦瑶
汪雅欣
黄柯惟

U14组女子10米激光枪团体赛 第三名 ?

22

李文杰

U15组男子10米激光步枪个人赛 第四名 ?

23

蒋雪容

U16组女子10米激光步枪 第四名 ?

24

贾瑀杭
雷庆林
程万友

U15组男子10米激光枪团体赛 第四名 ?

25

贾瑀杭

U15男子10米激光步枪 第六名 ?

26

韩一鸣

U14组男子10米激光枪有依托个人赛 第七名 ?

27

李文凯

U15组男子10米激光枪个人赛 第八名 ?

上一篇:没有了

下一篇:没有了

相关链接

一肖中特兔费公开资料-一肖中特王中王资料-一肖中特网站